Aktuelles

FilmAusLese | So, 6.1.2019, 11.00 Uhr

MACKIE MESSER - BRECHTS DREIGROSCHENFILM | Der Kinoklub Erfurt und die Buchhandlung...

Programm

Donnerstag - 13.12.2018
16:30 GUNDERMANN
18:45 DIE UNGLAUBLICHE REISE DES FAKIRS, DER IN EINEM KLEIDER-SCHRANK FESTSTECKTE
20:45 AUFBRUCH ZUM MOND
Freitag - 14.12.2018
14:00 CHARLES DICKENS: DER MANN, DER WEIHNACHTEN ERFAND KfS
16:30 GUNDERMANN
18:45 DIE UNGLAUBLICHE REISE DES FAKIRS, DER IN EINEM KLEIDER-SCHRANK FESTSTECKTE
20:45 AUFBRUCH ZUM MOND
Samstag - 15.12.2018
16:30 GUNDERMANN
18:45 DIE UNGLAUBLICHE REISE DES FAKIRS, DER IN EINEM KLEIDER-SCHRANK FESTSTECKTE
20:45 AUFBRUCH ZUM MOND
Sonntag - 16.12.2018
16:30 GUNDERMANN
18:45 DIE UNGLAUBLICHE REISE DES FAKIRS, DER IN EINEM KLEIDER-SCHRANK FESTSTECKTE
20:45 AUFBRUCH ZUM MOND
Montag - 17.12.2018
16:45 DIE UNGLAUBLICHE REISE DES FAKIRS, DER IN EINEM KLEIDER-SCHRANK FESTSTECKTE
18:30 AUFBRUCH ZUM MOND OmU
21:00 DER AFFRONT
Dienstag - 18.12.2018
16:45 DIE UNGLAUBLICHE REISE DES FAKIRS, DER IN EINEM KLEIDER-SCHRANK FESTSTECKTE
18:30 AUFBRUCH ZUM MOND OmU
21:00 DER AFFRONT
Mittwoch - 19.12.2018
14:00 CHARLES DICKENS: DER MANN, DER WEIHNACHTEN ERFAND KfS
16:45 DIE UNGLAUBLICHE REISE DES FAKIRS, DER IN EINEM KLEIDER-SCHRANK FESTSTECKTE
18:30 AUFBRUCH ZUM MOND OmU
21:00 DER AFFRONT
Donnerstag - 20.12.2018
16:45 ASTRID
19:00 DIE SCHNEIDERIN DER TRÄUME BS
21:00 GUNDERMANN
Freitag - 21.12.2018
16:45 ASTRID
19:00 DIE SCHNEIDERIN DER TRÄUME BS
21:00 GUNDERMANN
Samstag - 22.12.2018
16:45 ASTRID
19:00 DIE SCHNEIDERIN DER TRÄUME BS
21:00 GUNDERMANN
Sonntag - 23.12.2018
10:00 DAS BUCKLIGE PFERDCHEN ab 3
14:30 DER NUSSKNACKER UND DIE VIER REICHE ab 6
16:45 ASTRID
19:00 DIE SCHNEIDERIN DER TRÄUME BS
21:00 GUNDERMANN
Montag - 24.12.2018
10:00 DAS BUCKLIGE PFERDCHEN ab 3
14:30 DER NUSSKNACKER UND DIE VIER REICHE ab 6
17:00 DIE SCHNEIDERIN DER TRÄUME BS
18:45 ASTRID
21:00 BOHEMIAN RHAPSODY OmU
Dienstag - 25.12.2018
14:30 DER NUSSKNACKER UND DIE VIER REICHE ab 6
17:00 DIE SCHNEIDERIN DER TRÄUME BS
18:45 ASTRID
21:00 BOHEMIAN RHAPSODY OmU
Mittwoch - 26.12.2018
17:00 DIE SCHNEIDERIN DER TRÄUME BS
18:45 ASTRID
21:00 BOHEMIAN RHAPSODY OmU
Donnerstag - 27.12.2018
16:45 DAS KRUMME HAUS
19:00 DREI GESICHTER
21:00 DER DOLMETSCHER
Freitag - 28.12.2018
16:45 DAS KRUMME HAUS
19:00 DREI GESICHTER
21:00 DER DOLMETSCHER
Samstag - 29.12.2018
16:45 DAS KRUMME HAUS
19:00 DREI GESICHTER
21:00 DER DOLMETSCHER
Sonntag - 30.12.2018
16:45 DAS KRUMME HAUS
19:00 DREI GESICHTER
21:00 DER DOLMETSCHER
Dienstag - 01.01.2019
17:00 DREI GESICHTER
19:00 DER DOLMETSCHER
21:00 DAS KRUMME HAUS
Mittwoch - 02.01.2019
17:00 DREI GESICHTER
19:00 DER DOLMETSCHER
21:00 DAS KRUMME HAUS
Sonntag - 06.01.2019
11:00 MACKIE MESSER – BRECHTS DREIGROSCHENFILM FAL

Calendar Base Error

Message: Missing or wrong parameter. The event you are looking for could not be found.

Note: Please verify your URL parameter: tx_cal_controller[uid]